Strict Standards: Non-static method utf_normalizer::nfc() should not be called statically in /home/hromov/prosborku.ru/docs/includes/utf/utf_tools.php on line 1781
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 1030: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/utf/utf_tools.php:1781)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 1030: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/utf/utf_tools.php:1781)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4572: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/utf/utf_tools.php:1781)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4574: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/utf/utf_tools.php:1781)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4575: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/utf/utf_tools.php:1781)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4576: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/utf/utf_tools.php:1781)
www.prosborku.ru • Просмотр темы - Южно-Сахалинск - Забытов Сергей

Южно-Сахалинск - Забытов Сергей

Шкафы-кровати наших заказчиков и партнеров, ну и наши тоже

Южно-Сахалинск - Забытов Сергей

Сообщение Wallbed 17 фев 2009, 14:59

Обсуждалась возможность отправки ортопедической решетки в Южно-Сахалинск. Механизм 108/2, ножки - были отправлены ранее.
Решили, что это неправданно накладное предприятие с учетом веса, габаритов и стоимости доставки.

Дальнейшая переписка по проекту кровати с небольшими купюрами

================================================================================================
Буду мастерить жесткий короб из МДФ.
================================================================================================
На мой взгляд гораздо лучше, из соображений жесткости и прочности взять фанеру для изготовления основания.

У меня где-то были американские чертежи они советуют именно фанеру, если не ставить решетку, найду - пришлю.

Архив (Zip-файл) с инструкцией по сборке, включающей чертежи решетки выложен здесь - viewtopic.php?f=3&t=69

Если не трудно, посмотрите мои эскизы. Я максимально упростил конструкцию короба.
На небольшие разночтения с вами по поводу размеров(по высоте 1-2 мм) не обращайте внимания. Я обмеривал ножки и делал по ним.
Замечания, советы и рекомендации приветствуются!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сергей!

Замечания есть. Вечером посмотрю внимательнее - пока на первый взгляд:

1. Мы обычно делаем заднюю стенку на полный размер проема (из двух половин) в Вашем случае было бы 2 детали 648х2018.
Жескость короба будет лучше.

2. На мой взгляд 2 мм это очень маленький зазор для фасадной части, делайте минимум 5 мм, лучше 8.
Это не много, зато позволит компенсировать люфт механизма и небольшие возможные неточности присадки деталей и сборки.

3. Фасадная часть МДФ толщиной 8 мм? Как крепить? На уголки - не мала ли толщина материала? У нас нет опыта работы с МДФ.
Мы ставим рамочные фасады, толщина профиля 18 мм и то же 8 мм наполнение.

4. Конструкция основания - поперечный брус будет мешать установке ног. Я Вам вечером накидаю эскиз, как бы делали мы.

5. Боковые стенки толщиной 16? Могут прогибаться - "гулять" при открывании/закрывании кровати. Лучше взять плиту толще (если есть - 20, 22, 25),
если нет соединить две.

Вчера посидел, обмозговал ваши замечания.

п.1(и по п.5) - Я буду крепить к стене в 4-х, если потребуется то в 6 точках.
Поэтому и делаю стенку сзади не сплошной(крепление будет внутри). При этом и жесткость боковых стенок менее критична.

п.2 - Согласен, сделаю 5 мм.
п.3 - Согласен, сделаю то-же самое.
п.4 - не понял, почему будет мешать?

Спасибо за заметки!

Сергей!

п 1. (полноразмерная стенка) - можно не делать, полно примеров вариантов как у Вас и крепление к стене поможет - пойдет.

п 5. (толщина боковин) - "гулять" будут внешние стороны, а закреплены к стене внутренние, крепление к стене не поможет.

п 4. Мой вариант эскиза прикреплен. Красным - полосы фанеры 20 мм толщиной. Синим - ламели, полосы фанеры 10 мм.

У Вас ламели 6 мм, не пойдет категорически, надо брать 10, а лучше 12 мм.

Изображение

С Вашего разрешения положу переписку на форум. Много народу интересует примерно то же самое.

Спасибо Вадим за советы.

Конечно выкладывайте, может это еще кому-то поможет.
Wallbed

Re: Южно-Сахалинск - Забытов Сергей

Сообщение Wallbed 17 фев 2009, 15:04

Результат выполнения проекта:
===================================================================================
Здравствуйте Вадим,

Впечатления хорошие, особенно от работы механизма, даже не ожидал.
Фото выложите, дайте ссылочку.

Сергей

===================================================================================
ИзображениеИзображение
Wallbed

Вернуться в Проекты откидных кроватей