Strict Standards: Non-static method utf_normalizer::nfc() should not be called statically in /home/hromov/prosborku.ru/docs/includes/utf/utf_tools.php on line 1781
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 1030: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/utf/utf_tools.php:1781)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 1030: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/utf/utf_tools.php:1781)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4572: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/utf/utf_tools.php:1781)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4574: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/utf/utf_tools.php:1781)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4575: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/utf/utf_tools.php:1781)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4576: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/utf/utf_tools.php:1781)
www.prosborku.ru • Просмотр темы - Софа-кровать - строим модель

Софа-кровать - строим модель

Re: Софа-кровать - строим модель

Сообщение sunlouder 13 фев 2015, 22:25

gsocol писал(а):Можно вместо лент использовать "змейку".

Да, я размышлял об этом. Они доступнее, но способ крепления к металлической рамке сидушки совсем не воодушевлял. Но, благодаря наводке Wallbed (за что ему еще раз огромное спасибо(!!!) :), кстати), мне уже ответили из Неомаркет. Всё есть в наличии, выставили счет, доставка будет до склада транспортной компании.
gsocol писал(а):А можно чертежик самодельного каркаса дивана?, очень интересует.

Конечно можно, вариантов было много, во вложениях скрины PRO100 одного из последних, с которого вручную делал подетальные чертежи для сварщика, которые у него и остались. Но многое потом додумывалось и дорабатывалось "по месту" и уже без чертежей.
gsocol писал(а):Да еще вопрос, а с подушками как решали? Сами делали или заказывали?

С подушками вопрос до конца не решен. С точным размером подушек определюсь когда диван будет стоять на своем месте и после этого собираюсь заказывать фигурную резку ППУ (с этим в Питере ситуация чуть доступнее, чем с лентами), а чехол скорее всего буду шить сам.
Вложения
Divan_3.5.jpg
Divan_3.5.jpg (34.68 КБ) Просмотров: 23194
Divan_3.4.jpg
Divan_3.4.jpg (37.22 КБ) Просмотров: 23194
sunlouder

Сообщение gsocol 14 фев 2015, 13:28

Большое спасибо за чертежи!
У меня пока вот что получилось. (проект)
Каркас дивана1.JPG
Каркас дивана1.JPG (134.9 КБ) Просмотров: 23187

Каркас дивана2.JPG
Каркас дивана2.JPG (139.47 КБ) Просмотров: 23187
gsocol

Сообщение sunlouder 14 фев 2015, 18:52

gsocol писал(а):Большое спасибо за чертежи!
У меня пока вот что получилось. (проект)

Отличный проект! Уже вижу, что всё будет работать ;)
Я от верхнего размещения боковины отошел специально, посчитав что край сидушки дивана будет её задевать при складывании, из-за этого сидушка будет менее широкой, в моем случае аж на 40мм. А еще я отказался от двух элементов - от цоколя шкафа-кровати и от планки, крепящей диван к шкафу.. эти функции будет выполнять выпирающая задняя часть каркаса дивана.
У Вашего варианта передняя часть дивана будет опускаться ниже на дополнительные 15-20мм, это хорошо.
sunlouder

Сообщение gsocol 15 фев 2015, 18:50

Была вначале идея использовать готовый механизм дельфин, но в таком случай верхняя часть дивана опускается строго параллельно, и до пола не опускается на 5-10 см. В таком случае высоту кровати над полом надо увеличивать. Поэтому решил спроектировать по типу данного итальянского механизма. Макет вот еще планирую сделать, чтобы теоретические изыскания проверить так сказать проверить на практике )))

Да, еще один вопрос. У вашей кровати ножки стандартные? На фото не видно, к сожалению.
gsocol

Сообщение sunlouder 15 фев 2015, 19:40

gsocol писал(а):Была вначале идея использовать готовый механизм дельфин, но в таком случай верхняя часть дивана опускается строго параллельно, и до пола не опускается на 5-10 см. В таком случае высоту кровати над полом надо увеличивать. Поэтому решил спроектировать по типу данного итальянского механизма. Макет вот еще планирую сделать, чтобы теоретические изыскания проверить так сказать проверить на практике )))

Я шел по такому же логическому пути, сначала изучил почти все варианты механизмов "дельфин", в надежде видоизменить их и применить к дивану. Потом была идея повторить итальянцев, но в их конструкции есть решения, которые меня не совсем устраивают. Обязательно сделайте макет, он расставит все точки над "i", позволит подобрать правильные длины рычагов механизма и выбрать тот вариант, который будет Вас устраивать. У меня было 4 макета.
gsocol писал(а):Да, еще один вопрос. У вашей кровати ножки стандартные? На фото не видно, к сожалению.

Нет, ножки тоже не стандартные и они еще в разработке. Есть несколько идей, не могу выбрать ту, которая больше нравится :D
sunlouder

Сообщение Wallbed 17 фев 2015, 17:32

Интересное развитие темы. Надо наверно вынести отдельно - разработку дивана.
Сами думаем в свете ситуации с импортом потихоньку начинать делать что-то в России.

По данной конструкции у меня замечание одно. Конструкция с софой и механизмом MLA будет обязательно иметь недостаток - если будет нужно снять основание обязательно придется предварительно демонтировать софу.

У нас есть несколько идей по реализации схемы софа-кровать в едином механизме, но пока все довольно сыро. Давайте пообсуждаем - идея перспективная.
Wallbed

Сообщение sunlouder 17 фев 2015, 18:55

Да, очень перспективная, можно смело начинать делать. По моим наблюдениям (я с 2012 года вынужденно слежу за темой подъемных кроватей :) ) спрос меньше не становится, люди просто не находят приемлемых для себя предложений и выбирают другие варианты.

Кстати, относительную сложность демонтажа основания я не расцениваю как недостаток, это скорее особенность конструкции. Все таки шкаф-кровать с диваном это не просто шкафчик или тумбочка, а достаточно сложное изделие. А вот сделать демонтаж софы как можно проще - думаю, оптимальный подход к решению проблемы. Итальянская софа демонтируется легче, чем моя, эх.

А еще, пару дней назад нашел фирму, которая уже предлагает диваны к своим шкафам-кроватям. Пока чопорные, из ламинированного ДСП и без обивки царги и подлокотников, но уже предлагают.
sunlouder

Сообщение Wallbed 17 фев 2015, 22:52

sunlouder писал(а):пару дней назад нашел фирму, которая уже предлагает диваны к своим шкафам-кроватям

Не "Соната"?
У них был похожий проект. И на базе наших мех-мов и на базе своих.
Wallbed

Сообщение sunlouder 17 фев 2015, 23:11

Wallbed писал(а):Не "Соната"?

Нет, Соната при поиске подъемных кроватей выпадает одна из первых. А эту фирму я до недавнего времени не встречал, ООО Техсервис, и механизмы похожи на ваши.
sunlouder

Сообщение Wallbed 17 фев 2015, 23:26

Наши.
Wallbed

Пред.След.

Вернуться в Шкаф-кровать