Strict Standards: Non-static method utf_normalizer::nfc() should not be called statically in /home/hromov/prosborku.ru/docs/includes/utf/utf_tools.php on line 1781
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 1030: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/utf/utf_tools.php:1781)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 1030: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/utf/utf_tools.php:1781)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4572: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/utf/utf_tools.php:1781)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4574: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/utf/utf_tools.php:1781)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4575: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/utf/utf_tools.php:1781)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4576: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/utf/utf_tools.php:1781)
www.prosborku.ru • Просмотр темы - Софа-кровать - строим модель

Софа-кровать - строим модель

Re: Софа-кровать - строим модель

Сообщение gsocol 16 июл 2014, 09:34

Отлично.
Но мне итальянский диван больше нравиться. :D
gsocol

Сообщение Wallbed 16 июл 2014, 11:31

gsocol писал(а):Отлично.
Но мне итальянский диван больше нравиться. :D

А не можете сформулировать - что именно больше нравится?

Сейчас как раз раздумываем в какую сторону двигаться с этими софами-кроватями, так что любой совет не повредит :)
Wallbed

Сообщение gsocol 18 июл 2014, 08:58

Wallbed писал(а):А не можете сформулировать - что именно больше нравится?

Могу конечно )))
Итальянский вариант как-то поизящней выглядит. Может это из-за расцветки дивана?
Подлокотники визуально толще выглядят.
В итальянском спинка ниже, там для этого наверно по бокам и вырезы сделаны.
В Вашем варианте щель между сидушкой и спинкой портит впечатление.
И сама спинка как-то неаккуратно выглядит, левый верхний угол.
Со спинкой поработать, на мой взгляд , надо.
Ну и субъективно - (на вкус и цвет все фломастеры разные) три разных фактуры обивки мне не очень симпатичны.
gsocol

Сообщение gsocol 26 сен 2014, 09:23

Да, давно хотел спросить про размеры: какова высота дивана ? и на какой высоте над полом кровать в разложенном состоянии?
Нигде что-то не нашел (((
Вложения
sofa750.jpg
sofa750.jpg (16.55 КБ) Просмотров: 18560
gsocol

Сообщение Wallbed 29 сен 2014, 21:31

Только что дали цифры
зазор между полом и кроватью - 185 мм
высота дивана получилась - 330 мм
Диван вообще-то низковат, высота обычной табуретки около 40 см. Но. Глубина дивана большая, сидишь откинувшись довольно комфортно. Хотя это все - удобно, комфортно и т.д. - очень субъективные понятия.
Такая высота - плата за складываемость дивана, можно увеличить высоту сиденья, но придется делать съемную спинку и все время ее убирать при откидывании кровати.
Wallbed

Сообщение gsocol 30 сен 2014, 07:01

Спасибо за информацию.
А насчет высоты дивана с точки зрения комфорта - да, у каждого свои предпочтения.
Я, к примеру, вообще не люблю высоко сидеть. )))
gsocol

Сообщение Wallbed 30 сен 2014, 12:10

Получается что с учетом высокой стоимости по интернету такое изделие заказывать - довольно большой риск.
Модель продаж - образец в салоне.
Клиент посмотрел, открыл-закрыл, посидел - понравилось - заказал.
Wallbed

Сообщение gsocol 19 окт 2014, 19:44

Вот нашел видео сборки похожей софы-кровати.
http://vimeo.com/97700266
gsocol

Сообщение sunlouder 11 фев 2015, 15:42

Я при постройке своего вертикального шкафа-кровати 1400х2000 на механизмах 108/4 рискнул пойти дальше и сделать к нему подобный диван (софу). Но так как эта идея пришла уже после постройки основного шкафа, пришлось разрабатывать конструкцию дивана "с нуля" и просить знакомых сварщиков сделать каркас. Очень помогли ваши снимки, с которых изучалась работа механизма, как я его назвал, "почти дельфин".
Сейчас диван почти готов, сварена конструкция, механизм работает, собраны и готовы к обшивке тканью подлокотники и царга, но.. для меня оказалось большой проблемой найти не то что соответствующие, а хоть какие-нибудь эластичные мебельные ленты и крепеж к ним (в виде крючков).. Из-за этого проект завис, существует в незаконченном виде..
Может быть вы знаете координаты фирм, торгующих такими изделиями в розницу? Или может быть вы планируете расширить ассортимент вашего магазина?
Вложения
Bz2WlVNfh5c_2.jpg
Bz2WlVNfh5c_2.jpg (119.27 КБ) Просмотров: 17870
sunlouder

Сообщение Hunter_@ 13 фев 2015, 12:25

Интересный проект.
Если можно, несколько вопросов по кровати.
У вас в прямоугольник вложена решетка, и на фото видны дополнительные укрепления квадратом?
Получается все основание держится только на решетке, без дополнительных перемычек из дсп?
И вообще, нет желания описать свой проект в отдельной теме.
Hunter_@

Пред.След.

Вернуться в Шкаф-кровать